千赢官网登录

喜讯:我校师生在第十三届全国“文明风采”大赛中获奖

发布日期:2017-09-13

由教育部、人力资源社会保障部、中央文明办、共青团中央、全国妇联、中国关工委、中华职业教育社联合主办的第十三届全国中等职业学校文明风采大赛结果近日揭晓。今年,我校师生踊跃参赛,选送了七大类合计106件作品,共斩获了全国决赛二等奖2个、三等奖5个、优秀奖2个、优秀引导老师2名以及省级复赛一等奖29个、二等奖54个、三等奖23个和优秀引导老师52名,同时,由于我校对活动高度重视并认真组织,荣获第十三届全国中等职业学校“文明风采”大赛全国总决赛优秀组织奖及广东省复赛优秀组织奖。


我校荣获第十三届全国中等职业学校“文明风采”大赛全国总决赛优秀组织奖


我校荣获第十三届全国中等职业学校“文明风采”大赛广东省复赛优秀组织奖

 

具体获奖情况如下:


项目

作品名称

学生/集体

引导教师

奖项

等级

征文类

学陶艺精华,悟工匠精神

陈舒婷

战叡沨

二等奖

全国

非舞台作品类

家和邻睦社区兴

江卓玲

郭咏

二等奖

全国

摄影类

扶持

蔡梓宏

吴丽珊

三等奖

全国

摄影类

师徒齐心

陈鸿安

郭龙军

胡浩恒

三等奖

全国

摄影类

大师亲手教陶艺

莫倩文

刘清扬

三等奖

全国

摄影类

师傅教 徒弟学

李怡雯

刘清扬

三等奖

全国

摄影类

传道授业

陈鸿安

郭龙军

胡浩恒

三等奖

全国

摄影类

言传身教

陈慧轩

同上

优秀奖

全国

非舞台作品类

春·生机盎然

梁文达

郭咏

优秀奖

全国

征文类

学陶艺精华,悟工匠精神

陈舒婷

战叡沨

一等奖

省级

职业生涯设计

让祖国的花朵在阳光下绽放

王雅燕

周文思

一等奖

省级

摄影类

 扶持

蔡梓宏

吴丽珊

一等奖

省级

摄影类

 师徒齐心

陈鸿安

郭龙军

胡浩恒

一等奖

省级

摄影类

大师亲手教陶艺

莫倩文

刘清扬

一等奖

省级

摄影类

师傅教徒弟学

李怡雯

刘清扬

一等奖

省级

摄影类

传道授业

陈鸿安

郭龙军 

    胡浩恒

一等奖

省级

摄影类

言传身教

陈慧轩

同上

一等奖

省级

视频类

中国梦 师生情

丘琳

权伟

吴丽珊

一等奖

省级

舞台作品类

舞蹈 国风Popping

集体

马骏

一等奖

省级

舞台作品类

最后一课

薛燕

杨艳萍

一等奖

省级

舞台作品类

青春飞扬

集体

罗维维

一等奖

省级

舞台作品类

唯美中国

张静、黄苹苹等

吴思远

臧靓文

一等奖

省级

舞台作品类

傣女

蔡绮雯

杨皓然

一等奖

省级

非舞台作品类

春·生机盎然

梁文达

郭咏

一等奖

省级

非舞台作品类

家和邻睦社区兴

江卓玲

郭咏

一等奖

省级

非舞台作品类

美妙的社团生活

曾宪展

郭咏

一等奖

省级

非舞台作品类

孤独的八哥

廖春婷

蒯欢欢

一等奖

省级

非舞台作品类

追梦的女孩

招洁静

祝丹平

一等奖

省级

非舞台作品类

小小梦想家

梁燕菲

郭咏

吴晓鸿

一等奖

省级

非舞台作品类

另一个溢彩童心

詹文婷

蒯欢欢

一等奖

省级

非舞台作品类

危险的猫

叶彩玲

蒯欢欢

一等奖

省级

非舞台作品类

荷塘月色

陈海晴

郑岳娜

一等奖

省级

非舞台作品类

多彩的鱼

黄丹薇

蒯欢欢

一等奖

省级

非舞台作品类

阳关少年

林玉

郑岳娜

一等奖

省级

非舞台作品类

曙光

陈文清

吴晓鸿

一等奖

省级

非舞台作品类

丰富的校园生活

陈丹丹

吴晓鸿

一等奖

省级

非舞台作品类

青春如诗

瞿熙

曾钦文

罗维佳

一等奖

省级

非舞台作品类

海之赞

严嘉嘉

郑岳娜

一等奖

省级

征文类

用心活、用心干、用心经营、用心诠释人生

欧悦

林超

二等奖

省级

征文类

独具匠心精益求精

胡颖茵

谭颖思

二等奖

省级

征文类

精益求精,有始有终

邓梦蝶

谭颖思

二等奖

省级

征文类

勿失工匠精神

潘嘉莹

苏雅

二等奖

省级

征文类

感谢我党,感恩有您

陈思思

战叡沨

二等奖

省级

征文类

燃起“工匠之心”传承“工匠精神”

唐燕平

林超

二等奖

省级

演讲类

弘扬工匠精神,成就出彩人生

蒋普英

廖幸瑶

二等奖

省级

职业生涯设计

我和未来有个约定

张钦海

李恩端

二等奖

省级

职业生涯设计

梦想在前方,行动在当下

梁文达

李恩端

二等奖

省级

职业生涯设计

我的未来不是梦

江文玉

杨艳萍

二等奖

省级

创业计划类

漂移板店创业企划书

冯杰龙

彭之昊

二等奖

省级

摄影类

师恩似海

陈林杰

郭咏

吴晓鸿

二等奖

省级

摄影类

电商实训之教师引导

陈舒婷

战叡沨

二等奖

省级

摄影类

探讨

林楚佳

李昭容

二等奖

省级

舞台作品类

独唱 红豆词

陈运历

罗东霞、郭颖诗、周文思

二等奖

省级

舞台作品类

独唱 梧桐树

秦文巧

周文思、郭颖诗、罗东霞

二等奖

省级

舞台作品类

随风飘舞

集体

张宇

二等奖

省级

舞台作品类

茉莉情怀

秦文巧

杨皓然

二等奖

省级

舞台作品类

森林波尔卡

温馨

刘顺梅

二等奖

省级

舞台作品类

夏日风情

集体

罗维维

二等奖

省级

舞台作品类

加勒比海盗

麦曾莹 陆惠

臧靓文

吴思远

二等奖

省级

舞台作品类

让梦飞起来

集体

杨艳萍

二等奖

省级

舞台作品类

熊出没

集体

杨艳萍

二等奖

省级

舞台作品类

黄海迷

杨皓然

二等奖

省级

舞台作品类

弹力带操

集体

范绍秋

欧祖添

二等奖

省级

舞台作品类

守望

蒋普英

孙涛

二等奖

省级

舞台作品类

弟子规

薛燕

廖幸瑶

刘顺梅

二等奖

省级

舞台作品类

映山红

陈镟

廖幸瑶

二等奖

省级

舞台作品类

童年的回忆

黄绮泳

廖幸瑶

二等奖

省级

非舞台作品类

炫酷的boy

詹珊珊

蒯欢欢

二等奖

省级

非舞台作品类

花季

余家政

林霖

二等奖

省级

非舞台作品类

楷书—孝悌

林秋宏

林扬浪

二等奖

省级

非舞台作品类

爱丽丝梦游仙境

陈晓璇

祝丹平

二等奖

省级

非舞台作品类

童稚

罗雅霖

蒯欢欢

二等奖

省级

非舞台作品类

传承

陈乙洪

林超

二等奖

省级

非舞台作品类

花旦戏子

陈沁萍

祝丹平

二等奖

省级

非舞台作品类

快乐的一家

陈肖贝

蒯欢欢

二等奖

省级

非舞台作品类

农庄兄弟

林依琳

祝丹平

二等奖

省级

非舞台作品类

工业文明之光

廖洛琦

陈萌

刘舒翔

二等奖

省级

非舞台作品类

北深森鹿

余家政

黄丽宏

二等奖

省级

非舞台作品类

中式场内婚礼

谢曼琪

罗赟

肖婵

黄诗敏

二等奖

省级

非舞台作品类

春暖花开

邓培辉

黄丽宏

二等奖

省级

非舞台作品类

国宝

陈育瑜

黄丽宏

二等奖

省级

非舞台作品类

采梦想的小姑娘

邱慧琳

曾钦文

张筱慧

二等奖

省级

非舞台作品类

打破隔阂,活出自我

彭紫翔

曾钦文

赵鑫鑫

二等奖

省级

非舞台作品类

寄给未来的信

许婉琪

陈萌

赵鑫鑫

二等奖

省级

非舞台作品类

梦想的翅膀

瞿熙

陈萌

罗维佳

二等奖

省级

非舞台作品类

讲法,守法----宣传法治社会,弘扬民族美德

罗馨冰

莫桐桐

二等奖

省级

非舞台作品类

生如夏花

薛楚微

郑岳娜

二等奖

省级

非舞台作品类

海洋世界

刘小璇

郑岳娜

二等奖

省级

非舞台作品类

圣诞老人的礼物

林依琳

祝丹平

二等奖

省级

非舞台作品类

飞在空中的气球

古小婷

蒯欢欢

二等奖

省级

非舞台作品类

森林狮王

李佩欣

蒯欢欢

二等奖

省级

非舞台作品类

林深处遇鹿

詹惠舒

蒯欢欢

二等奖

省级

征文类

少年梦中国梦

刘培

郑雪柳

三等奖

省级

征文类

星火燎原生生不息——献给党诞辰95周年

张晓勇

郑雪柳

三等奖

省级

征文类

祖国在我心中

梁树慧

苏雅

三等奖

省级

征文类

筑工匠精神,创造职业人生

白洁仪

谭颖思

三等奖

省级

征文类

我的工匠精神,我的职业梦想

郑海芬

谭颖思

三等奖

省级

征文类

今日美,因为有你

林秋宏

林超

三等奖

省级

职业生涯设计

我的职业生涯规划

刘子聪

李恩端

三等奖

省级

职业生涯设计

我的职业生涯规划

江卓玲

李恩端

三等奖

省级

摄影类

静止

林楚佳

王颢瑾

三等奖

省级

摄影类

大家的陶艺成果

刘俊雅

刘清扬

三等奖

省级

摄影类

一叶知秋

张钦海

苗蓉

三等奖

省级

摄影类

忙碌的双十一

钟淑冰

苏宇欣

三等奖

省级

摄影类

电商实训之实训安排

陈思思

战叡沨

三等奖

省级

摄影类

放学后

熊囿军

王颢瑾

三等奖

省级

摄影类

校园一隅

张钦海

何珊

三等奖

省级

摄影类

销售成绩节节高

陈佩明

彭之昊

三等奖

省级

视频类

青木实训

温煜怡、姚展鹏

邹凯茵

王颢瑾

三等奖

省级

视频类

中式场内婚礼

谢曼琪

马春霞

黄诗敏

三等奖

省级

舞台作品类

沂蒙山小调

梁榕娜

孙涛

三等奖

省级

非舞台作品类

室内西式浪漫樱花婚礼

李薇儿

马春霞

黄诗敏

罗赟

三等奖

省级

非舞台作品类

西式草坪婚礼

严海婷

肖婵

罗赟

马春霞

三等奖

省级

非舞台作品类

千祥云集庆有余,百福骈臻贺新春

许佳敏

莫桐桐

三等奖

省级

非舞台作品类

火箭的世界

严嘉嘉

郑岳娜

三等奖

省级


       (校团委报道)

XML 地图 | Sitemap 地图